Встраиваемые компьютеры JHCTECH семейства SIGM на переднем крае цифровой революции железных дорог

Встраиваемые компьютеры JHCTECH семейства SIGM на переднем крае цифровой революции железных дорог

Встраиваемые компьютеры JHCTECH семейства SIGM на переднем крае цифровой революции железных дорог 21.12.2023

В последние годы в развитии железных дорог произошел значительный сдвиг, особенно в области интеллектуального транспорта. Интеграция передовых технологий совершила настоящую революцию, повысив эффективность, безопасность и качество обслуживания пассажиров. 

В основе этой трансформации лежит применение встраиваемых промышленных вычислителей, играющих решающую роль в управлении и контроле железнодорожных систем.

Китайская компания JHCTECH, производитель промышленных компьютеров, специализируется на разработке передовых решений для различных отраслей, включая интеллектуальный железнодорожный транспорт.

Применение SIGM-2650 в метро г. Харбин

В проекте информационной системы пассажиров (PIS) для метрополитена Харбина в качестве шлюза был выбран встраиваемый компьютер JHCTECH SIGM-2650/S002.

PIS подключена к станционному информационному центру через бортовые коммутаторы и выделенную беспроводную сеть, посредством которых передаются сигналы видео и изображения на поезд. SIGM-2650 обеспечивает высокую скорость и производительность передачи данных.

Каждая кабина машиниста в обоих концах состава оборудована шлюзами SIGM-2650: один постоянно работает, в то время как второй обеспечивает резервирование и бесперебойную работу сетевого подключения.

Система видеонаблюдения SIGM-3252 на высокоскоростной железной дороге Индии

Специализированный встраиваемый компьютер SIGM-3252 был утвержден в качестве базового устройства для проекта высокоскоростной железной дороги. Система видеонаблюдения с помощью поездных камер регистрирует важные события внутри вагонов и кабин машинистов, обеспечивая безопасность поездок, комфорт и сервис пассажиров. Соответствующие данные мониторинга передаются по беспроводной сети на централизованную платформу мониторинга, обеспечивая наблюдение в режиме реального времени и анализ состояния поезда. Собранные данные обрабатываются центральным блоком. Для хранения и резервного копирования данных система оснащена двумя жесткими дисками, а аудиосервис позволяет пассажирам подключаться к трансляции на разных языках.

SIGM-U3550 - бортовой сервер для транспортных применений

SIGM-U3550 — это система с магистрально модульной архитектурой, соответствующая стандарту PICMG CompactPCI Serial (CPCI-S.0 R2.0 3U). Корпус на 9-слотов оснащен системной платой CPCI-S.0 R2.0 3U с процессором Intel Coffee Lake-H, объединительной платой на 8 слотов расширения, резервируемым блоком питания (1+1) постоянного тока с широким диапазоном напряжений 16,6–160 В мощностью 300 Вт и интеллектуальной системой охлаждения с блоком вентиляторов высотой 1U.

SIGM-U3550 сертифицирована по стандарту EN-50155:2021, что обеспечивает высокую надежность для применения на железнодорожном и морском транспорте, в авиации, для телекоммуникационных приложений и промышленности.

Другие новости